Турнир по настольному теннису прошёл в ДГМУ

Турнир по настольному теннису прошёл в ДГМУ

Турнир по настольному теннису прошёл в ДГМУ

20 ноября 2019 года на кафедре физвоспитания и спортивной медицины Дагестанского государственного медицинского университета состоялся турнир по настольному теннису. Организатором выступил Комитет по делам молодёжи совместно со Спортивным клубом ДГМУ.

Настольный теннис — олимпийский вид спорта, спортивная игра с мячом, в которой используют специальные ракетки и игровой стол, разграниченный сеткой пополам. Такая игра развивает внимание, скорость реакции и движений.

Честь стать частью судейской бригады и оценивать наших участников была предоставлена: преподавателю кафедры физического воспитания ДГМУ Магомеду Магомедсадыкову; куратору спортивно-оздоровительного направления Комитета по делам молодёжи ДГМУ Исламу Исакову; заместителю куратора спортивно-оздоровительно направления КДМ Альберту Аскандарову.

Каждый участник проявил себя как настоящий мастер-игры в «пинг-понг», продемонстрировал чудеса ловкости, внимания и терпения, но в ходе интереснейшей и напряженной борьбы лучшими оказались:

Первое место - Умахан Магомедов - студент лечебного факультета;

Второе место - Гусейн Омаров - ординатор;

Третье место - Рустам Камбулатов - Сестринское отделение Медицинского колледжа ДГМУ.

Мы поздравляем победителей и призеров, желаем им дальнейших успехов и удачи на пути к заветной цели. А также призываем остальных участников не отчаиваться и не терять веру в себя и стремлений к самосовершенствованию.

Дина Балгишиева, редактор газеты «Альма-Матер»

Источник: https://vk.com/club37868246?w=wall-37868246_1868