В ДГМУ прошла олимпиада по микробиологии

В ДГМУ прошла олимпиада по микробиологии

В ДГМУ прошла олимпиада по микробиологии

6 декабря 2019 года в актовом зале Биологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета состоялась очередная Внутривузовская олимпиада по микробиологии для студентов лечебного, педиатрического и медико-профилактического факультетов.

Организаторами выступили кафедра микробиологии, иммунологии и вирусологии, при поддержке Комитета по делам молодежи и Студенческого научного общества ДГМУ.

С приветственными и напутственными словами, а также пожеланиями удачи на олимпиаде выступила заведующая кафедрой микробиологии, иммунологии и вирусологии Салидат Омарова.

Способом жеребьевки команды в строгой последовательности приступили к соревнованиям. Программа олимпиады включала в себя три увлекательных и напряженных этапа: «Брейн-ринг», «Своя игра» и «Квест».

Командам также была предоставлена возможность сыграть в «ALIAS», что не могло не способствовать снятию определенной доли тревожности и волнения.

Ответы участников оценивало компетентное жюри в лице: Салидат Омаровой - заведующей кафедрой микробиологии, иммунологии и вирусологии, доцентов кафедры Магомеда Саидова, Тамары Царуевой, Гази Газиева и Барият Саидовой.

На церемонии закрытия олимпиады были подведены итоги, согласно которым наиболее смекалистыми, шустрыми и сообразительными оказались команды: 1. «Pseudomonas aeruginosa»; 2.«Волонтеры-медики»; 3. «Unionis Macrophages» .

Мы поздравляем победителей и призеров с заслуженной победой. Желаем не сбавлять оборотов и покорять новые вершины также упорно и уверенно!

Каждая команда показала достойные знания и огромный потенциал, поэтому мы призываем остальных участников не расстраиваться, не терять веру в себя, стремления к знаниям и саморазвитию!

Жанна Гасангусейнова, Комитет по делам молодежи

Источник: https://vk.com/club37868246?w=wall-37868246_1897