Волонтеры-медики ДГМУ на Межрегиональном форуме добровольцев «Новое поколение. Добровольчество – стиль жизни»

Волонтеры-медики ДГМУ на Межрегиональном форуме добровольцев «Новое поколение. Добровольчество – стиль жизни»

Волонтеры-медики ДГМУ на Межрегиональном форуме добровольцев «Новое поколение. Добровольчество – стиль жизни»

С 31 октября по 3 ноября в Историческом парке «Россия - моя история» в Махачкале прошёл Межрегиональный форум добровольцев «Новое поколение. Добровольчество – стиль жизни», который проводился в рамках реализации проекта «Добрые сети». Форум – образовательный проект по обмену опытом между представителями добровольческих организаций регионов Северо-Кавказского федерального округа в области медицины, социальной работы, культуры, экологии, образования, создания комфортной городской среды. Целью его стало развитие добровольчества как эффективного инструмента создания механизмов продвижения и популяризации ценностей и практик добровольчества среди молодежи, а также как возможность взаимодействия добровольческих объединений СКФО в разных сферах деятельности, направленных на решение социальных проблем.

Активное участие в форуме приняли и активисты Волонтерского центра ДГМУ. В течение форума ребята посетили различные образовательные площадки, тренинги, мастер-классы, проводимые лучшими спикерами СКФО, участвовали в квестах,конкурсах и занимали командные призовые места совместно с добровольцами других организаций.

Немаловажным элементом форума выступила донорская акция «Капля жизни», в организации которой основную роль сыграли именно наши волонтеры-медики. Заранее проинструктировав желающих доноров-участников форума о правилах донации, ребята отправились на станцию переливания крови и совершили благое дело. В то же время зарядились позитивом, энергией и получили новую информацию о донорстве от наших волонтеров.

По завершении форума всем участникам были выданы сертификаты и сказаны слова благодарности за их неравнодушное отношение к окружающему миру в целом, ведь кто как не волонтер работает и выполняет свою роль искренне и бескорыстно,с любовью и желанием изменить все к лучшему.

Огромную благодарность хотелось бы выразить организаторам форума, а именно министерству по делам молодежи Республики Дагестан и Дагестанской Региональной общественной организации «ДоброЦентр», за организацию форума, высокий профессионализм, полученный опыт и эмоции от форума «Новое поколение. Добровольчество - стиль жизни»!

Источник: https://vk.com/club37868246?w=wall-37868246_1474