Встреча с иностранными студентами - активистами

Встреча с иностранными студентами - активистами

Встреча с иностранными студентами - активистами

30 июля состоялась встреча ректора Дагестанского государственного медицинского университета Сулеймана Маммаева с иностранными студентами - активистами. На мероприятии также присутствовали помощники ректора по безопасности, по международным связям, представители Управления по международным связям.

В ходе беседы со студентами С. Маммаев отметил, что благодаря соблюдению всех мер профилактики не было зарегистрировано ни одного случая заболевания новой коронавирусной инфекцией среди иностранных студентов ДГМУ. Ректор затронул тему дистанционного обучения, сказал о преимуществах и трудностях данного метода, обсудил со студентами их бытовые, социальные, учебные проблемы.

В свою очередь иностранные студенты задавали вопросы о научной работе, о прохождении практики студентами в махачкалинских больницах, поблагодарили руководство университета за внимание к проблемам иностранных студентов.

В конце встречи лучших студентов-выпускников подготовительного отделения наградили благодарностями и грамотами за отличную учебу и активное участие в общественной жизни университета.

Источник: https://vk.com/club37868246?w=wall-37868246_2161