Второй этап предфорумной кампании «Предмашук»

Второй этап предфорумной кампании «Предмашук»

Второй этап предфорумной кампании «Предмашук»

20 июня 2019 года в лекционном зале морфологического корпуса ДГМУ прошел второй этап предфорумной кампании «Предмашук». Организаторами тренинга по социальному проектированию выступило Министерство по делам молодежи Республики Дагестан совместно с отделом грантов и инноваций ДГМУ.

Мероприятие открыла начальник отдела грантов и инноваций Наида Абдуллаева. «Мы рады приветствовать всех студентов, желающих принять участие в предстоящем Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2019». Данный форум проходит в Ставропольском крае с 2010 года, и в этом году он празднует свой юбилей – 10 лет со дня его открытия, в связи с чем планируется масса интересных мероприятий» - сказала Наида Абдуллаева.

Федеральный эксперт в области молодежных проектов, руководитель республиканской школы проектирования, сотрудник Министерства по делам молодежи РД Абдулмалик Мансуров рассказал студентам, как можно использовать хобби в социальных целях и обратить его в пользу государства, а также раскрыл секреты экспертизы оценки проектов. «Помните, ваш проект должен быть актуален для молодежи. Он должен быть социально полезным и социально значимым для населения, в первую очередь, для молодежи»- сказал Абдулмалик Мансуров.

В завершении тренинга студенты получили рекомендации по каждому из своих проектов.

«Желаем всем удачи, успехов. Мы рассчитываем, что наши ребята окажутся в числе тех, кто получит поддержку проектов на форуме. Отдел грантов и инноваций ждет вас, и мы готовы оказать вам любую поддержку и сопровождение при написании ваших проектов» - завершила мероприятие Наида Абдуллаева.

Источник: https://vk.com/club37868246?w=wall-37868246_1724