21 мая в Казанском федеральном университете прошло совместное заседание Координационного

21 мая в Казанском федеральном университете прошло совместное заседание Координационного

21 мая в Казанском федеральном университете прошло совместное заседание Координационного совета по области образования "Образование и педагогические науки" и Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 44.00.00 "Образование и педагогические науки"

В заседании приняли участие ректоры, проректоры педагогических вузов, руководители основных профессиональных образовательных программ по УГСН «Образование и педагогические науки», члены президиума ФУМО ВО «Образование и педагогические науки», ответственные руководители и специалисты Министерства образования и науки РФ.

Дагестанский государственный педагогический университет представляли зав. кафедрой коррекционной педагогики и специальной психологии член-корреспондент РАО Джафар Маллаев, директор Межвузовского центра по формированию культуры межнационального общения Загидат Гасанова, декан факультета специального (дефектологического) образования Патимат Омарова, декан факультета дошкольного образования ДГПУ Марина Абдурахманова, зав. кафедрой педагогики и технологий дошкольного и дополнительного образования Замира Магомедова, зам. декана ФДО Диана Гасанова.

Заседание прошло под руководством ректора КФУ, члена-корреспондента РАО, профессора Ильшата Гафурова.

Источник: https://vk.com/public145195886?w=wall-145195886_201