ДГПУ принял участие в Ярмарке вакансий «Вернисаж профессий»

ДГПУ принял участие в Ярмарке вакансий «Вернисаж профессий»

ДГПУ принял участие в Ярмарке вакансий «Вернисаж профессий»

В среду, 17 апреля, на площадке Исторического парка «Россия — моя история» представители и студенты ДГПУ приняли участие в ярмарке вакансий «Вернисаж профессий», организованная Республиканским молодёжным центром занятости «Успех» Минтруда РД.

В состав делегации Дагестанского государственного педагогического унивеситета вошли Индира Сагитова, начальник по взаимодействию с образовательными учреждениями и органами управления образования института довузовского и дополнительного образования и Калимат Маитханова, методист отдела.

Активное участие в ярмарке приняли представители и студенты: факультета технологии и профессионального педагогического образования, ответственная Рукият Алиева, зам. декана по социальной и воспитательной работе; факультета иностранных языков, ответственная Сабрина Зейналова, методист; художественно-графического факультета, ответственная Сапият Эльдарбиева, ст. преподаватель ДПИ и методики преподавания; факультета права, ответственная Патимат Гаджиева, и.о. декана; факультета дагестанской филологии, ответственный Магомед Ильясов, зам. декана по социальной и воспитательной работе и др.

В торжественной церемонии открытия ярмарки приняли участие министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова, министр по делам молодёжи РД Камил Саидов, первый заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Магомед Мусаев, заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Хаджи-Мурад Абашилов, директор РМЦЗ «Успех» Минтруда РД Шамиль Магомедов, представители крупнейших компаний-работодателей РД.

С приветствием к гостям мероприятия обратилась Изумруд Мугутдинова.

«Цель мероприятия одна — чтобы вы получили достойную работу. Работа занимает практически большую часть нашего времени, хотим мы этого или нет. Поэтому важно, чтобы работа вам нравилась, чтобы вы получали от неё удовольствие и, в то же время, уходили с работы с хорошим настроением. Чтобы достичь успеха, важно выйти всё-таки за пределы совершенства, надо быть лучшим в своей профессии. Хочу пожелать, чтобы вы определились со своей профессией, хотя бы получили какую-то ориентацию. Ушли, если не договорившись с работодателем, то по крайней мере уже с хорошей идеей», — сказала глава Минтруда РД.

В свою очередь директор Центра Шамиль Магомедов заверил, что после проведенного мероприятия кто-то уже найдет себе работу, а кто-то сделает правильные выводы.

Всего на ярмарке свои вакансии представили более 40 компаний-работодателей Дагестана, среди которых «2ГИС», «Real2», образовательный центр «Амрина», «Еврошарм», «Учебно–производственный комбинат» и другие. Мероприятие провели на 5 площадках: «Ярмарка вакансий», «Профориентационная ВУЗовская площадка», «Презентационная площадка компетенций «WorldSkills Russia», «Площадка мастер – классов» и «Тренинговая площадка успешности».

Для гостей ярмарки была организована культурная программа, также присутствующие смогли попробовать на манекене свои навыки и умения по оказанию первой медицинской помощи.

Представители вуза совместно со студентами и преподавателями провели плодотворную работу.

Источник: https://vk.com/public145195886?w=wall-145195886_219