18 июля в приемной комиссии Дагестанского государственного университета прошли экзамены по профильным предметам. Абитуриенты смогли показать свои знания по физике

18 июля в приемной комиссии Дагестанского государственного университета прошли экзамены по профильным предметам. Абитуриенты смогли показать свои знания по физике

18 июля в приемной комиссии Дагестанского государственного университета прошли экзамены по профильным предметам. Абитуриенты смогли показать свои знания по физике, информатике и ИКТ, биологии, химии, литературе, обществознанию, истории, иностранным языкам и географии.

Профильные экзамены сдали не только выпускники школ, но и ребята, окончившие средние учебные заведения, колледжи и техникумы. Как поделилась выпускница школы Ханум Гереева, подавшая заявление на исторический факультет, история всегда привлекала ее. По словам абитуриентки, в школе она всегда любила готовиться к урокам истории, писала все контрольные на «отлично». Исмаил Гульбагандов, который собирается стать студентом факультета иностранных языков ДГУ, признался, что изучение языков, культуры и искусства других стран всегда его притягивало.

Права на сдачу вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, определены порядком приема абитуриентов. Так, экзамены сдают абитуриенты имеющие инвалидность, диплом о среднем профессиональном или высшем образовании, иностранные абитуриенты и те, кто имеет диплом об образовании иностранного образца.

Напомним, что 20 июля абитуриентов по некоторым направлениям обучения ждут экзамены по истории, химии, литературе.

http://dgu.ru/newsarchive/1-2010-10-26-10-20-47/6796-2018-07-18-16-15-13.html

Источник: https://vk.com/lentadgu?w=wall-78161560_2487