Институт экологии и устойчивого развития (ИЭУР) ДГУ провел заседание Оперативного

Институт экологии и устойчивого развития (ИЭУР) ДГУ провел заседание Оперативного

Институт экологии и устойчивого развития (ИЭУР) ДГУ провел заседание Оперативного Штаба института по организации образовательной деятельности и своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в условиях предупреждения распространения новой короновирусной инфекции на территории Российской Федерации.

После приказа о переходе на дистанционное обучение внутренним распоряжением на факультете создан штаб оперативного реагирования, в него вошли деканат, все заместители, кураторы и совет обучающихся, куда входят профком, молодежный лидер, старосты курса.

С 20 марта факультеты ДГУ перешли на дистанционное обучение. Выбор сервиса для видеотрансляций лекций оставили за факультетами. ИЭУР будет читать лекции своим студентам через программу Zoom: сервис для проведения видеоконференций и онлайн-встреч. Скачать ее можно здесь (https://zoom.us/download), а вот и инструкция к ней (https://docs.google.com/document/d/1O5rWJMbNDu1xwcbgrFyTt920SlCa0dzkUV1iwSC2amA/edit). Организовать встречу может любой, создавший учетную запись, она позволяет проводить видеоконференцию длительностью 40 минут.

Руководитель оперативного штаба, директор института Алимурад Гаджиев рассказал, что деканатом проведена огромная работа для обеспечения дистанционного перехода с использованием различных электронных информационных платформ. Ход проведения дистанционных занятий на факультете постоянно контролируется, как и онлайн-посещаемость самих студентов.

Заведующие кафедрами экологии, биологии и биоразнообразия, а также рекреационной географии и устойчивого развития определят ответственных по кафедрам за организацию учебной деятельности и график ежедневного дежурства по кафедрам для оперативного реагирования на ситуацию. На факультете работает телефон горячей линии +7 988 456 20 65; и создана эл. почта для связи shtab-ieur@mail.ru.

#дгу#иэур

Источник: https://vk.com/lentadgu?w=wall-78161560_3128