Общероссийский народный фронт проведет опрос на тему «Города России глазами россиян». Исследование поможет понять

Общероссийский народный фронт проведет опрос на тему «Города России глазами россиян». Исследование поможет понять, насколько условия городской среды, в которой проживают люди, комфортны для их жизни и позволит оценить сформированный Минстроем России индекс качества городской среды.

Пройти опрос можно с помощью мобильного приложения «ОНФ: Народный контроль», который доступен в Google Play и Apple Store, а также в интернете (https: //nk.onf.ru/surveys/56).

В марте 2019 г. Правительство Российской Федерации утвердило методику определения индекса качества городской среды. Теперь для всех городов России он будет рассчитываться ежегодно сразу по 36 индикаторам, что сделает оценку максимально объективной. От показателей этого индекса будет зависеть размер субсидий регионам из федерального бюджета на преобразования городской среды.

Напомним, что в майском указе «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Президент России поручил к 2024 году кардинально повысить комфортность городской среды: индекс ее качества должен вырасти на 30%, а количество городов с неблагоприятной средой сократиться в два раза.

Источник: https://vk.com/lentadgu?w=wall-78161560_2884