Первый в новом учебном году деканский час прошел в Даггосуниверситете

Первый в новом учебном году деканский час прошел в Даггосуниверситете

Первый в новом учебном году деканский час прошел в Даггосуниверситете.

Ректор вуза Муртазали Рабаданов поздравил всех с началом занятий и подвел итоги приемной кампании.

В целом приемная кампания прошла успешно. Конкурсы у нас были большие, но мы со всем справились», – отметил он.

Первым и одним из важных вопросов повестки стала вакцинация преподавателей и сотрудников вуза. Ректор объявил, что по Постановлению главного государственного санитарного врача по Республике Дагестан, все, кто связаны с образовательной деятельностью должны быть вакцинированы в обязательном порядке. При этом он добавил: «Студентов ни в коем случае к вакцинации не принуждать. До них необходимо донести, что это гарантия безопасности их здоровья. Никаких ограничений для нежелающих прививаться быть не должно».

В завершении своего выступления Муртазали Рабаданов добавил, что в вузе необходимо открыть стационарный пункт вакцинации.

Проректор по административно-хозяйственной работе Патаали Мухтаров зачитал отчет о вакцинации преподавателей и сотрудников за летний период.

Также на собрании затронули и вопрос о включении сотрудников и преподавателей вуза на награждение ведомственными награды Минобрнауки РФ. Ректор отметил, что документы необходимо представить до 7 сентября.

Далее руководители структурных подразделений зачитали отчеты, а также обсудили внутренние рабочие вопросы и готовность университета к 1 сентября.

Источник: https://vk.com/lentadgu?w=wall-78161560_4488