Сегодня Новость от 13-11-2019

Сегодня Новость от 13-11-2019

Сегодня, 12 ноября 2019 года, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов в конференц-зале университета провел оперативное совещание по вопросам реализации мероприятий национального проекта «Образование». В работе совещания принимали участие проректора, деканы факультетов, директора филиалов и ответственные исполнители мероприятий проектов университета.

В 2019 году ДГУ приступает к реализации масштабного комплексного проекта «Обучение граждан по дополнительным образовательным программам непрерывного образования в области цифровой экономики, возобновляемой энергетике и экологически безопасных производств» в рамках Федерального проекта «Новые возможности для каждого» нацпроекта «Образование».

Ректор Муртазали Рабаданов отметил, что Проект ДГУ предполагает реализацию семи дополнительных образовательных программ с охватом 2600 слушателей по следующим направлениям:

- «Цифровая трансформация преподавателя в сфере общего и среднего профессионального образования»;

- «Автоматизированное проектирование и 3D-моделирование цифровых технологических процессов»;

- «Программная обработка материалов дистанционного зондирования Земли и тематическое картографирование в современных геоинформационных системах»;

- «Реализация государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности»;

- «Охрана окружающей среды и экологическая безопасность»;

- «Экономическая безопасность»;

-«Управление государственными, муниципальными и корпоративными закупками».

На совещании с сообщением о дорожной карте по реализации основных мероприятий проекта и ключевых показателях эффективности реализации проекта выступил проректор по науке и инновациям Назир Ашурбеков.

К реализации дополнительных образовательных программ кроме сотрудников ДГУ планируется привлечь специалистов из НИУ «Московский энергетический институт», Волгоградского государственного технического университета, Московского университета МВД, Группы компаний «Гэоскан» из Санкт-Петербурга, специалистов профильных министерств и ведомств РД и других ведущих специалистов по соответствующим направлениям.

На совещании были определены основные задачи структурных подразделений университета и ответственных исполнителей по реализации мероприятий нацпроекта «Образование» в Республике Дагестан.

«Качество реализации проекта и достижение всех запланированных ключевых показателей эффективности является приоритетной задачей для всех руководителей структурных подразделений университета, принимающих участие в реализации мероприятий проекта», – отметил Муртазали Рабаданов.

Источник: https://vk.com/lentadgu?w=wall-78161560_2949