Совсем недавно в ДГУ прошла конференция научно-педагогических работников

Совсем недавно в ДГУ прошла конференция научно-педагогических работников

Совсем недавно в ДГУ прошла конференция научно-педагогических работников, на которой путем голосования был избран новый состав Ученого совета Дагестанского государственного университета. В связи с этим 29 мая ректор ДГУ Муртазали Рабаданов встретился с молодыми учеными и преподавателями, которые впервые вошли в состав Ученого совета вуза.

За круглым столом конференц-зала ректората ДГУ молодые члены совета обсудили с руководителем существующее положение дел вуза, некоторые проблемы и пути их решения, а также процессы, происходящие сегодня в системе образования в целом.

Встреча прошла в неформальной обстановке. Муртазали Рабаданов привел присутствующим мониторинг и динамику изменения контингента студентов, рассказал о проводимом анализе работы, как с абитуриентами и студентами, так и с выпускниками университета. «60% победителей Конкурса по формированию резерва управленческих кадров РД – выпускники Даггосуниверситета. Нам надо и дальше поддерживать такие результаты – готовить востребованных и компетентных в своем деле выпускников», - подчеркнул ректор.

Живое обсуждение у членов Совета вызвали также вопросы привлечения абитуриентов и поддержки деятельности молодых ученых.

В завершение, Муртазали Рабаданов призвал членов Ученого совета ДГУ быть активными и включенными в жизнь университета.

http://dgu.ru/newsarchive/1-2010-10-26-10-20-47/6707-2018-05-29-19-47-55.html

Источник: https://vk.com/lentadgu?w=wall-78161560_2399