Студенты Дагестанского государственного университета – Муслим Гаджимагомедов и Джамбулат Бижамов – победители Чемпионата России по боксу в своих весовых категориях

Студенты Дагестанского государственного университета – Муслим Гаджимагомедов и Джамбулат Бижамов – победители Чемпионата России по боксу в своих весовых категориях

Студенты Дагестанского государственного университета – Муслим Гаджимагомедов и Джамбулат Бижамов – победители Чемпионата России по боксу в своих весовых категориях.

Муслим Гаджимагомедов, учащийся факультета управления и факультета физической культуры и спорта ДГУ, завоевал первое место в весовой категории до 91 кг. Воспитанник заслуженного тренера России Рашидбека Ахмедова и Школы высшего спортивного мастерства им. Али Алиева, Муслим стал четырехкратным чемпионом России.

Еще один подопечный Рашидбека Ахмедова и представитель ШВСМ им. Алиева, Джамбулат Бижамов – обладатель золотой медали в категории до 75 кг. Джамбулат учится в Юридическом институте ДГУ, и впервые побеждает на первенстве России. Юному чемпиону 19 лет, в копилке его достижений – бронза на Чемпионате страны в прошлом году и первое место на молодежном Чемпионате мира в 2018 году.

«Наши ребята – образец для многих, успех силы и стратегии, выдержки и мужества. Горжусь нашей молодежью, их целеустремленностью и умением побеждать. Так держать!» – прокомментировал победу спортсменов ректор ДГУ Муртазали Рабаданов.

Турнир проходил с 28 ноября по 5 декабря в Оренбурге. Победители Чемпионата получают право на участие в квалификационном турнире Олимпийских игр в Токио, который запланирован на март 2021 года.

Фото:https://www.instagram.com/murtazali_rabadanov/

#дгу #дгуспортивный

Источник: https://vk.com/lentadgu?w=wall-78161560_3771