Студенты Даггосуниверситета известны своими знаниями

Студенты Даггосуниверситета известны своими знаниями

Студенты Даггосуниверситета известны своими знаниями, трудолюбием и целеустремленностью. Для того, чтобы подкрепить знания действиями и опытом, каждый год студенты-экономисты и управленцы вуза проходят практику в Министерстве экономики и территориального развития РД. Восемь лучших выпускников ДГУ в прошлом году по итогам практики были трудоустроены в Минэкономразвития. Что ждет наших экономистов в этот раз? Об этом на встрече со студентами кафедры «Мировая и региональная экономика» ДГУ рассказал министр экономики и территориального развития Дагестана Руслан Алиев.

На практике в министерстве ребятам предоставят рабочие места, оснащенные всей необходимой техникой. Студенты будут принимать активное участие в обсуждении и реализации приоритетных направлений и программ Минэкономиразвития. «Вы можете заходить в любой кабинет, изучать всю необходимую для вас документацию. Для вас всегда открыты двери и моего кабинета. Не бойтесь и не стесняйтесь делиться своими идеями, своим видением работы ведомства. Покажите свою заинтересованность, а мы поможем вам с трудоустройством», – заявил министр. Каждому студенту в подразделениях ведомства предоставили опытных руководителей, которые помогут практикантам приобрести необходимый опыт профессиональной деятельности и проконсультируют по теме дипломной работы.

Министерство экономики и территориального развития РД – базовое ведомство для прохождения практики студентами направления «Региональная экономика» ДГУ, у вуза налажено плодотворное и тесное сотрудничество в этом направлении. «Практически все министры уделяли достаточно большое внимание профессиональной подготовке студентов. Я очень благодарна Гаджи Султанову, возглавляющему в настоящее время Управление в Правительстве РД, за то, что он, будучи министром, лично встречался с нашими студентами и обсуждал с ними практику. Мне было очень приятно услышать от министра Руслана Алиева, что он лично будет присутствовать на защите отчетов по прохождению практики с целью выявления потенциала каждого студента. Кроме того, узнав, что практически 80 % присутствовавших на встрече ребят претендуют на красный диплом, Руслан Алиевич порекомендовал им принять участие в конкурсе на включение в кадровый резерв Дагестана. Приятно, что министр ценит знания наших ребят», – поделилась заведующая кафедрой «Мировая и региональная экономика» Мадина Магомедова.

У экономического факультета ДГУ большой опыт работы в области проектной деятельности, наши студенты ежегодно становятся победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов, что позволяет им реализовывать свои самые смелые идеи. Узнав об этом, Руслан Алиев предложил провести встречу с этими ребятами, чтобы обсудить направления совместной деятельности.

Источник: https://vk.com/lentadgu?w=wall-78161560_4274