"Свистят они

"Свистят они, как пули у виска: зачеты, пересдачи и экзамены..." – цитата студентов на ближайший месяц. Начало июня у многих обычно ассоциируется с теплом, весельем и отдыхом. Но у студентов это всегда стресс, страх, неопределенность выбора, радость познания и торжество сданного зачета или экзамена. Студенты Дагестанского государственного университета всегда очень серьёзно подходят к этому вопросу. Каждый студент по-своему встречает сессию: кто-то ждёт, кто-то боится, но вот учащихся, которые относятся к приближению сессии равнодушно, пожалуй, нет.

"Сессию я не люблю, а вот окончание её для меня – настоящий праздник, с ним даже день рождения не сравнится. Жду уже, когда все закончится, в зачетке будут стоять оценки, а я пойду "обмывать" сессию", –подмечает студент 3 курса факультета иностранных языков Магомедзагид Ахмедов.

"Сложно, да, но я не особо переживаю. Спасибо преподавателям, которые говорили, что нужно учить все вовремя. И теперь все намного проще. На самом деле, мне больше жалко наших преподавателей, такие открытия приходится выслушивать им, и все потому что студент немного недоучил", – делится студентка 4 курса Юридического института Айна Керимова.

Факт: сессия в ДГУ – это большое событие в студенческой жизни. Окончание, как правило, отмечается бурно и весело. В понятии большинства учащихся, это некий сложный период с бессонными ночами, нервами, а порой срывами. На самом деле это должно быть не так! Ведь это всего лишь проверка знаний, полученных за семестр и их закрепление, потому каждый студент ДГУ должен с гордостью отстоять это время!

http://dgu.ru/newsarchive/1-2010-10-26-10-20-47/7519-q-q.html

Источник: https://vk.com/lentadgu?w=wall-78161560_2789