В Спорткомплексе Дагестанского государственного университета

В Спорткомплексе Дагестанского государственного университета

В Спорткомплексе Дагестанского государственного университета, где продолжает свою работу приемная комиссия вуза, стартовали вступительные испытания по программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета. Первопроходцами в этом году стали абитуриенты подавшие документы на филологический факультет, на факультет культуры и на отделение физической культуры и спорта. 10 июля ребята показали свой уровень родного языка, прошли творческие испытания, сдали профессиональный экзамен.

13 и 14 июля абитуриенты показали знания русского языка сдав тестирование. 16 июля ребята смогут сдать экзамен по математике, а 18, 19 и 20 июля день сдачи вступительных испытаний по химии, физике, информатике, обществознанию, истории, иностранному языку, географии и биологии, проводимых вузом самостоятельно.

По словам ответственного секретаря приемной комиссии Азизы Гасангаджиевой, в этом году, уже по традиции, пользуются популярностью Юридический институт, экономический и факультет управления. «Также мы имеем достаточно большое количество поданных заявлений на биологический факультет, факультет информатики, хороший конкурс на филологическом факультете и других. По сравнению с прошлым годом, на сегодняшний момент времени, статистика поданных заявлений имеет положительную динамику», - подчеркнула она

Следующий этап работы приемной комиссии – это прием вступительных испытаний у абитуриентов, которые поступают на заочную бюджетную и платную формы обучения, а также экзамены в магистратуру и аспирантуру университета.

Напомним, что в 2018 году Даггосуниверситет принимает абитуриентов по 36 направлениям бакалавриата, 5 специальностям и 29 направлениям магистратуры. Также вуз предлагает 4 специальности среднего профессионального образования. Общее число бюджетных мест – 1871, из них на бакалавриат – 1321 место, в магистратуру – 492 места, специалитет – 58 мест. Общее число контрактных мест – 2554, из них на бакалавриат – 1400 мест, в магистратуру – 914 мест, специалитет – 240 мест.

Источник: https://vk.com/lentadgu?w=wall-78161560_2481