Волонтеры ДГУ отмечают День добровольцев

Волонтеры ДГУ отмечают День добровольцев

Волонтеры ДГУ отмечают День добровольцев

Добровольческие акции - добрая традиция студентов Даггосуниверситета. Волонтёры занимаются общественно полезной деятельностью на безвозмездной основе. Они посещают детские дома, приюты для бездомных: приносят им одежду, сладости.

Активисты социального факультета ДГУ недавно посетили донорский центр, это не первое участие студентов в акции по сдачи крови.

«Донорство - это, во-первых, помощь тяжелобольным. Во-вторых, так мы можем следить и за своим здоровьем за счёт регулярных медицинских анализов на самые распространённые инфекции», - делится Патимат Магомедова, руководитель волонтёрского сектора КДМ соцфака ДГУ.

Ранее волонтерский отряд ДГУ "Гриффиндор" принял участие во всероссийской донорской акции "Следуй за мной" в рамках марафона «Мы вместе».

За организацию поддержки в борьбе с COVID-19 в рамках проекта «Мы вместе» Алибег Сираждинов, магистрант исторического факультета ДГУ, получил грамоту и медаль от Президента России Владимира Путина.

«Мы две недели не могли купить подсолнечное масло, спасибо большое»,- пишет Алибегу одна из семей на карантине.

В пик эпидемии COVID-19 Алибег участвовал во всероссийской акции «Мы вместе»: развозил продукты, лекарства и другие предметы первой необходимости пожилым и семьям, оставшимся без работы. Магистрант вместе с другими добровольцами передал более 50 тысяч масок в больницы всех регионов Дагестана: от Хасавюрта и Ногайского района до Южносухокумска и Бабаюрта.

Международный день добровольцев празднуется 5 декабря. Традиционно в этот день проводились флешмобы, благотворительные концерты и праздничные вечера. В период пандемии же празднование проходит онлайн: в соцсетях проводятся добровольческие марафоны, публикуются видео о жизни волонтеров.

#дгу

Источник: https://vk.com/lentadgu?w=wall-78161560_3770