Жаркое выдалось лето в ДГУ в этом году не только по градусам Цельсия

Жаркое выдалось лето в ДГУ в этом году не только по градусам Цельсия

Жаркое выдалось лето в ДГУ в этом году не только по градусам Цельсия, но и по накалу событий. Сегодня 1 июля в актовом зале самой светлой сакли Дагестана идёт Международный форум – Очный семинар (курса повышении квалификации) «Кадровые условия реализации основной образовательной программы». Семинар проходит под эгидой Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

На открытии семинара присутствовали: директор ФГБУ «Росаккредагенство» Лемка Измайлова, директор швейцарского агентства по обеспечению качества образования и аккредитации, президент Европейской ассоциации гарантии качества высшего образования Кристофер Гролимунд, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан – министр образования и науки Республики Дагестан Уммупазиль Омарова, советник Независимого агентства аккредитации и рейтинга (НААР) Республика Казахстан Ольга Яновская, старший научный сотрудник Университета Мугла (Турция г. Мугла), директор Института краткосрочных программ Финансового университета при Правительстве РФ, Генеральный директор Совета по профессиональным квалификациям на финансовом рынке, руководители и ведущие специалисты Росаккредагентства, представители международных агентств по обеспечению качества образования ведущих вузов, а также эксперты Рособрнадзора.

В первый день семинара, помимо очень конструктивных докладов, сделанных участниками форума, было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития Национальной системы квалификаций между «Росаккредагенство» и Ассоциацией участников финансового рынка «Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка».

Семинар - очное обучение - будет идти два дня. Программа направлена на совершенствование профессиональных компетенций представителей образовательных организаций в вопросах подготовки документов к государственной аккредитации основных образовательных программ по общесистемным требованиям (кадровый компонент) и кадровым условиям реализации ООП.

Говоря простым языком, ДГУ с успехом прошёл государственную аккредитацию своей образовательной деятельности и теперь вот помогает другим, предоставив для очного обучающего семинара свою площадку.

Завтра, 2 июля, семинар продолжится в конференц-зале НОК «Журавли» по адресу: ул. Караман, 2.

Источник: https://vk.com/lentadgu?w=wall-78161560_2811