Дорогие друзья! В соответствии с Указом Президента России Владимира Владимировича

Дорогие друзья! В соответствии с Указом Президента России Владимира Владимировича

#Будьдома #mrsu

Дорогие друзья! В соответствии с Указом Президента России Владимира Владимировича Путина и приказом Министра науки и высшего образования РФ Валерия Николаевича Фалькова студенты вузов до 5 апреля уходят на каникулы. Временно приостанавливается учебный процесс с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Это хорошее время переделать все дела, до которых не доходили руки, и прочитать все материалы, рекомендованные преподавателями. Проживите эти 9 дней с пользой и пополните культурный багаж!

Кроме того, наши студенческие общественные организации предлагают вам разнообразные конкурсы в социальных сетях. Присоединяйтесь к ним и к флешмобам #универдома, #студвеснавтапочках, #дистанционныйчеллендж, отмечайте аккаунты Минобрнауки России @minobrnauki_russia и МГУ им. Н.П. Огарева @ogarev_mrsu

Но сейчас я хочу обратиться к самым сокровенным чувствам вашей души, поговорить о ваших родителях и старшем поколении вашей семьи. Вы знаете, что коронавирус очень опасен. Воздержитесь от лишних контактов с друзьями, поездок в другие регионы, избегайте мест массового скопления людей, не подвергайте себя и близких лишнему риску. Проявите к близким максимальную заботу и внимание в оказании посильной бытовой помощи, оградив их от лишних контактов и исключив возможность заражения. Проявляйте культуру поведения, соблюдайте гигиену.

Важно понимать, что эти дни для всех жителей нашей страны – это не каникулы, а серьезная мера предотвращения COVID-19.

Я, ваш ректор Сергей Михайлович Вдовин, надеюсь на ваше понимание!

Официальные рекомендации: https://t.me/COVID_RM/31

Источник: https://vk.com/mrsu13?w=wall-51632147_8919