🔥🔥🔥«Спорт как бизнес и партнерство»: бизнес-завтрак с Еленой Гудошниковой

🔥🔥🔥«Спорт как бизнес и партнерство»: бизнес-завтрак с Еленой Гудошниковой

#mrsu #бизнес_завтрак

🔥🔥🔥«Спорт как бизнес и партнерство»: бизнес-завтрак с Еленой Гудошниковой.

«Мы работаем для людей, и они это чувствуют», - по мнению Елены Гудошниковой, в этом заключается секрет успеха известной в Мордовии сети клубов «Фитнес Life».

Идея открыть собственный фитнес-клуб возникла после того, как закрылся зал, в котором занималась Елена и где работал тренером ее будущий деловой партнер Павел. Целая группа людей осталась без «своего места», куда они приходили не только за подтянутым телом, но и уютной атмосферой и дружеским общением.

Всё это и немного больше было принято во внимание при открытии «Фитнес Life»:

«Это был душевный порыв, не оставить людей без того, что им нужно. Открывая клуб, я пыталась смотреть прежде всего глазами клиента. Что бы я ещё хотела получить, придя за красивым телом, помимо современного спортивного оборудования и грамотного тренера? Мы стараемся сделать комфортным весь процесс нахождения в клубе, начиная от стойки ресепшен и заканчивая выходом из раздевалки к стойке с фенами. Я постоянно повторяю администраторам: «Я хочу, чтобы вы принимали наших гостей, как у себя дома!»

Как правильно подобрать персонал и организовать пространство, какие сопутствующие спорту услуги ожидают увидеть клиенты фитнес-центра, какие сложности могут подстерегать на начальном этапе – об этом и многом другом узнали участники бизнес-завтрака, организуемого Центром трансфера технологий МГУ им. Н.П. Огарева.

Большой интерес вызвала тема партнерских отношений, что, по мнению Елены, легко объяснить:

«На начальном этапе каждый человек, который хочет связать свою жизнь с бизнесом, задается вопросом: работать одному или взять кого-то себе в партнеры. В некоторых сферах, в том числе спортивной, однозначно нужен человек, который является авторитетом. Сколько бы я ни занималась спортом для себя, но для окружающих я была девочкой, которая только пришла в эту область. Мой партнер Павел – тот самый авторитет: в прошлом выступающий спортсмен, призер соревнований, грамотный тренер. Но самое главное – мы единомышленники, у которых общая цель. Кроме того, оба умеем слушать и идти на компромиссы. Даже если у нас разные точки зрения по какому-то вопросу, мы их обсуждаем, чтобы прийти к общему решению и его развивать.

И ещё очень важный момент. У нас разделены зоны ответственности. Я веду бухгалтерию, работаю с поставщиками, курирую различные проекты, занимаюсь воплощением дизайнерских идей и другими административными делами. Павел отвечает за подбор тренерского персонала, спортивное питание, работу спортмагазина и другие моменты, связанные со спецификой нашего бизнеса. Конечно, мы друг с другом советуемся, но окончательное решение в своей области каждый принимает сам».

Кстати, начинающим предпринимателям Елена посоветовала освоить бухгалтерию, даже если они гуманитарии до мозга костей. Лишним не будет, а понять, что происходит с твоим бизнесом, однозначно поможет.

И, конечно, прежде чем открыть свое дело, необходимо иметь сформированную бизнес-модель будущего детища, а также четко представлять свою цель: «У меня всегда есть цель. Я всегда знаю, что я буду делать завтра!».

Напомним, что Центр трансфера технологий МГУ им. Н.П. Огарева проводит бизнес-завтраки каждый вторник в 8:30 в «Алекс кафе» (г. Саранск, ул. Советская, д. 47). Вход свободный для всех желающих.

Источник: https://vk.com/mrsu13?w=wall-51632147_7536