‼Студент Мордовского университета создал социальную сеть для жителей Африки‼

‼Студент Мордовского университета создал социальную сеть для жителей Африки‼

‼Студент Мордовского университета создал социальную сеть для жителей Африки‼

💻На просторах Интернета появился уникальный проект, автором которого является студент Института электроники и светотехники МГУ им. Н. П. Огарёва Жан Деку.

🌍Парень родом из Западной Африки. Вдали от родного дома у него возникла мечта создать сайт, благодаря которому коренные африканцы, живущие за пределами своего континента, смогут легко находить друг друга. Так появился портал https://afrikan.space/ («Африканское пространство»), напоминающий по своему функционалу популярные социальные сети «ВКонтакте» и «Фейсбук». На его создание у огарёвца ушёл целый год. И вот в конце ноября портал стал успешно функционировать.

👬👭👫Наполнением сайта занимаются все подписчики. На сегодняшний день их уже 4 000. Все они обмениваются интересной информацией, делятся новостями и событиями.

🏛В Мордовском университете студент осваивает направление подготовки «Электроника и наноэлектроника». В будущем ему предстоит заниматься проектно-конструкторской работой по модернизации существующих преобразователей электрической энергии, созданием нового оборудования автоматизации технологических процессов и др. Создание сайтов – это хобби, которое помогает студенту не только развиваться, но и делать что-то полезное для других людей.

💬«Главная идея моего проекта в том, чтобы объединить всех жителей Африки, чтобы все они общались, знакомились, помогали друг другу. К тому же через портал можно будет взаимодействовать с африканским посольством, что также поспособствует решению различных вопросов. Очень хочется, чтобы мой сайт был полезным для большого числа людей», – говорит Жан Деку.

📱Для создания социальной сети https://afrikan.space/ студент использовал стандартный стек технологий: пользовательский интерфейс создан с применением HTML, CSS, JavaScript, а серверная часть разработана на языке PHP. В ближайшее время Жан планирует продолжить изучение языков программирования, чтобы в будущем сделать социальную сеть ещё более функциональной и востребованной.

#MRSU #образование #нацпроект #нацпроектобразование #цифра #IT #НацпроектНаука #национальныепроекты #наукавприоритете #образованиевприоритете #МинобрнаукиРоссии Минобрнауки России

Источник: https://vk.com/mrsu13?w=wall-51632147_11075