Единственный и уникальный — наш Казанский федеральный! Как же это круто — в общекомандном

Единственный и уникальный — наш Казанский федеральный! Как же это круто — в общекомандном зачете завершающего этапа Всероссийской «Студенческой весны» обладателем гран-при стала делегация из Татарстана😍 В состав команды вошли 30 студентов Казанского федерального университета👏🏻

⠀⠀

Студенты Казанского университета стали победителями и призерами фестиваля в нескольких номинациях. Так, лауреатами I степени были признаны: ансамбль народной песни «Зарница» (номинация «Народный вокал») с песней «Порушка-Параня». Ансамбль народной песни «Зарница» основан в 2012 году на базе кафедры музыкального искусства и хореографии Института филологии и межкультурной коммуникации. Также лауреатом I степени стал студент Набережночелнинского института КФУ Айрат Хисамов. Жюри он покорил авторской песней Affection (номинация «Эстрадная авторская песня»).

⠀⠀

Лауреатами II степени были названы танцевальная сборная КФУ Support (номинация «Современный танец»), творческий коллектив — «Поиграй со мной». Участники коллектива выступили с номером в оригинальном жанре в стиле "хоррор" с использованием ультрафиолета.

⠀⠀

К слову, за последние годы сборная Татарстана становилась обладателем высших наград «Российской студенческой весны» 6 раз — это лучший показатель среди всех регионов страны!

⠀⠀

За видео спасибо Оле Плотниковой, солистке ансамбля народной песни «Зарница»🌷

Источник: https://vk.com/kazan_federal_university?w=wall-9722_25610