Ильшат Гафуров вошел в топ-5 медиарейтинга ректоров вузов России 🏛😌

Ильшат Гафуров вошел в топ-5 медиарейтинга ректоров вузов России 🏛😌

Ильшат Гафуров вошел в топ-5 медиарейтинга ректоров вузов России 🏛😌

Фонд «Петербургская политика» и экспертная сеть «Давыдов.Индекс» опубликовали очередной рейтинг упоминаемости в СМИ ректоров российских вузов. Ректор Казанского университета Ильшат Гафуров вошел в топ-5, разместившись на четвертой позиции медиарейтинга. Аналитики выделили 56 упоминаний ректора КФУ в СМИ.

🌿Рейтинг составлен по итогам ноября 2020 года, в него вошли 50 ректоров вузов России. Первое место занял ректор МГУ им. М.В.Ломоносова Виктор Садовничий, на втором разместился ректор РАНХиГС при Президенте РФ Владимир Мау, на третьей позиции – ректор МГИМО Анатолий Торкунов. Пятое место медиарейтига, уступив ректору КФУ Ильшату Гафурову, занял ректор НИУ «Высшая школа экономики» Ярослав Кузьминов.

В ноябре Ильшат Гафуров стал лауреатом общенациональной премии «Ректор года». Также положительно на медиарейтинг ректора повлияло его участие в мероприятиях по празднованию 216-летия Казанского университета и 10-летия его в статусе федерального, проведение XII-й серии проекта «PROНаука в КФУ», участие в многочисленных международных конференциях. Активная позиция ректора по решению текущих и перспективных вопросов медицинского образования, Университетской клиники КФУ также внесла внушительный вклад в общий рейтинг 🙌🏻

Источник: https://vk.com/kazan_federal_university?w=wall-9722_34514