Лицеисты сняли клип, посвященный Казанскому университету

Лицеисты сняли клип, посвященный Казанскому университету

Съемки видео на трек под названием KFU MODE учащиеся Лицея имени Н.И.Лобачевского приурочили к 10-летию Казанского университета в статусе федерального, а также ко дню рождения вуза.

Идея клипа – популяризировать КФУ среди молодежи, представить красоту университета. Над роликом работали ученик 8 М класса Ильяс Сибгатуллин, ученик 8 В класса Расим Хайруллин, ученик 8 В класса Малик Али Имамутдинов и многие другие.

Клип KFU MOOD – первая работа коллектива. Ребята признались, что попытались сделать запоминающийся текст и не менее «цепляющий» клип, приложив много физических и моральных сил к тому, «чтобы все было на высшем уровне, и трек стал вирусным». На съемки клипа они потратили 16 часов, на монтаж – два-три дня.

«Во время работы мы ощутили поддержку со стороны сотрудников Музея истории КФУ, Института физики. Особую благодарность мы бы хотели выразить нашему идейному вдохновителю – учителю физики Лицея имени Лобачевского Никите Тележникову, а также директору лицея Елене Скобельцыной, заместителю директора по воспитательной работе Олегу Романенко. Мы всегда замотивированы на участие в интересных проектах», – рассказал Ильяс Сибгатуллин.

Источник: https://vk.com/kazan_federal_university?w=wall-9722_34448