Определены самые популярные у абитуриентов институты КФУ 🔝

Определены самые популярные у абитуриентов институты КФУ 🔝

Определены самые популярные у абитуриентов институты КФУ 🔝 #кфуtopnews

Вчера в Казанском университете завершился прием заявлений от абитуриентов. Как сообщил ответственный секретарь приемной комиссии Александр Бибик, в головной вуз на бюджет в бакалавриат, специалитет и магистратуру подано 66836 заявлений, в Елабужский институт – 2330, а в Набережночелнинский институт – 6488 заявлений.

🌿«Средний конкурс по вузу для тех, кто поступает на бюджетные места, составил 10 человек. В отдельных институтах КФУ он гораздо выше. Так, например, в Институт вычислительной математики и информационных технологий на 402 бюджетных места было принято почти 10 тысяч заявлений. В Институт управления, экономики и финансов на 370 мест – 6316 заявлений, а в Институт международных отношений на 581 место – 9232 заявления. Средний балл ЕГЭ тех, кто подал заявления на бюджет, составляет 75,48», – рассказал ответственный секретарь.

2 августа на сайте будут опубликованы рейтинговые списки поступающих на 1-й курс. Поступающие на программы бакалавриата и специалитета без вступительных испытаний на места в пределах квот должны будут подать заявления о согласии до 18 часов 4 августа; приказ о зачислении выйдет 6 августа. Поступающие по результатам вступительных испытаний на основные места в рамках контрольных цифр приема смогут подать заявление о согласии до 18 часов 11 августа; приказ о зачислении выйдет 17 августа.

Александр Бибик также напомнил о том, что заявление о согласии на зачисление от лиц, подлежащих зачислению, может быть подано только одно ☝🏻

Источник: https://vk.com/kazan_federal_university?w=wall-9722_38475