Студентка КФУ завоевала два золота чемпионата ПФО по спортивному ориентированию 👏🏻 #кфуpeople

Чемпионат проходил с 24 по 27 июня в Нижнем Новгороде. В первенстве приняли участие более 500 спортсменов. В программу соревнований вошли три дисциплины: кросс-спринт, кросс-лонг и кросс-эстафета.

Золотую медаль соревнований завоевала студентка первого курса Института филологии и межкультурной коммуникации Мария Томан. Кросс-спринт (дистанция 5 км) ей удалось выиграть с результатом 20 минут 27 секунд, а кросс-лонг (9 км) – с результатом 1 час 21 минута 😎

🌿«Сейчас я готовлюсь к чемпионату России по спортивному ориентированию, который пройдет 4-9 августа в поселке Полазна Пермской области. В ноябре 2020 года я уже выигрывала первенство России, но тогда соревновалась в юношеской группе. Сейчас мне исполнилось 18 лет, я перешла во взрослую группу. Здесь соревноваться сложнее, конкуренция выше», – поделилась победительница.

По итогам чемпионата еще один представитель КФУ смог войти в десятку сильнейших. Студент Института фундаментальной медицины и биологии Даниил Улеев занял десятое место в дисциплине «кросс-лонг»» 👍🏻