Научные конференции в Сарапульском политехническом институте

Научные конференции в Сарапульском политехническом институте

Научные конференции в Сарапульском политехническом институте

22 мая 2019 года в Сарапульском политехническом институте (филиале) ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова состоялись XIII Региональная научно-практическая конференция «Актуальные социально-экономические проблемы современности» и IX Региональная научно-методическая конференция «Информационное и методическое обеспечение инновационных технологий».

С приветственным словом к участникам и гостям конференций обратился директор института профессор, доктор технических наук Г.В. Миловзоров, отметив значимость конференций как для Института, так и для города в целом и для предприятий города в частности. Георгий Владимирович пожелал всем участникам плодотворной работы, хороших докладов, великолепных ответов на вопросы в этом важном научном мероприятии. XIII Региональная научно-практическая конференция «Актуальные социально-экономические проблемы современности» продолжила работу в двух секциях: «Актуальные проблемы современной экономики и управления» и «Актуальные вопросы социально-гуманитарного знания». Экспертами на заседании секций выступили преподаватели института, компетентное жюри IX Региональной научно-методической конференции «Информационное и методическое обеспечение инновационных технологий» составили из профессора, доктора технических наук Ю.Г. Подкина и представителей производственных предприятий.

Участниками были студенты вузов, среднего профессионального образования и обучающиеся образовательных организаций среднего общего образования города, представившие на конкурсной основе самостоятельно подготовленные научные проекты. Целью конференции было обобщение накопленного опыта исследовательской и практической работы учёных и специалистов-практиков, популяризация научных знаний, развитие инновационного мышления молодежи, формирование научо-информационной среды нового поколения.

Все участники получили сертификаты, а лучшие были награждены дипломами и ценными подарками. Жюри отметило выступления Кочкиной Алены, Габдрахимовой Алины, Шайгалиевой Валерии, Сайсанова Ивана и Андрианова Дмитрия. По итогам работы конференций будет издан сборник статей, материалы которого будут включены в систему российского индекса научного цитирования (РИНЦ), что позволит авторам оценить интерес научного сообщества к их исследованиям.

В заключение организаторы конференции поблагодарили всех участников за искренний интерес к научным исследованиям, а научных руководителей и приглашенных экспертов за внимание и участие к формировании творческого потенциала студентов и школьников.

Поздравляем всех участников конференций и приглашаем всех желающих принять участие в работе конференций на следующий год!

Источник: https://vk.com/politehvpo?w=wall-92750502_599