12 июня отмечается День России — главный государственный праздник

12 июня отмечается День России — главный государственный праздник

12 июня отмечается День России — главный государственный праздник, символ единства и сплоченности жителей великой и могущественной страны. Он олицетворяет неразрывную связь многовековых традиций, патриотизма и общей ответственности за настоящее и будущее Отечества.

С принятием Декларация о государственном суверенитете РСФСР в 1990 году начался отсчет новой российской истории, которая создавалась поколениями сильных и талантливых людей. Их созидательный труд, победы, подвиги, открытия и достижения вызывают чувство гордости.

Кубанский государственный технологический университет почти за свою вековую историю выпустил более 80 тысяч специалистов, которые вносят весомый вклад в развитие страны. Их ннновационные разработки высоко оцениваются на международном уровне и находят практическое применение в развитии не только на Кубани, но и в России. Среди известных выпускников — министр сельского хозяйства Александр Ткачев, Анатолий Медведев — отец председателя Правительства Российской Федерации, Евгений Игнатов — Герой Советского Союза.

Кроме того, В КубГТУ ведется активная работа по гражданско-патриотическому воспитанию. Студенты университета принимают активное участие в краевых и городских конкурсах, фестивалях. Это укрепляет любовь к Родине, учит сохранять материальные и духовные ценности общества.

Поздравляем с праздником! Пусть ваш вклад в развитие нашей великой страны будет оценен! Только вместе мы сможем построить то будущее, о котором мечтает каждый гражданин России!

*Ректорат, совет ветеранов, профкомы сотрудников и обучающихся, сотрудники КубГТУ*

Источник: https://vk.com/kubstu_official?w=wall-108621219_3423