13 ноября врио ректора профессор М.Г. Барышев и старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта

13 ноября врио ректора профессор М.Г. Барышев и старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта

13 ноября врио ректора профессор М.Г. Барышев и старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта, тренер сборной вуза по регби-7 Е.А. Мазуренко приняли участие во встрече губернатора Краснодарского края В.И. Кондратьева с победителями VII Всероссийской летней универсиады. Напомним, что в общекомандном зачете среди всех регионов первое место занял Краснодарский край. Кубань, набравшую 254 очка, представляли студенты пяти вузов, в их числе — Кубанский государственный технологический университет.

Профессор М.Г. Барышев рассказал о совершенствовании спортивной базы Кубанского государственного технологического университета. В вузе открыты памп-трек и мини-рампа, которые позволят студентам комфортно тренироваться и проводить в вузе соревнования различного уровня. Начала работу секция единоборств по следующим видам спорта: борьба, самбо и дзюдо. В ближайшее время запланировано открытие скалодрома. Кроме того, в университете уделяется особое внимание развитию технических навыков студентов — создан учебный центр «Автошкола-Политех».

За значительный вклад в подготовку и проведение Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года врио ректора КубГТУ удостоен благодарственного письма Президента РФ В.В. Путина. Отметим, волонтеры первого вуза Кубани приняли участие в организации проведения отбора городских волонтеров, а также семинара команд-участниц Чемпионата; на сессиях Team Workshop оказывали помощь на позициях «Телерадиовещание» и «Работа с командами».

Министр спорта Краснодарского края А.В. Чернов вручил профессору М.Г. Барышеву и Е.А. Мазуренко благодарственные письма за большой личный вклад в победу спортивной сборной команды Краснодарского края в финальных соревнованиях VII Всероссийской летней универсиады 2020 года.

Источник: https://vk.com/kubstu_official?w=wall-108621219_3274