День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России вспоминают жертв террористических атак и тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций.

В этот день россияне отдают дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

Эта памятная дата была установлена федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года.

В рамках мероприятий по противодействию терроризму на официальных страницах кинотеатра «Кубанькино» Вконтакте и Instagram можно посмотреть видеоматериалы, посвященные памяти жертв террористических атак.

Также трансляции кинолекториев можно посмотреть по ссылкам:

««Вместе против террора. Цикл видеосюжетов о борьбе с терроризмом (https://instagram.com/temruk_museum1920?igshid=1l7glh8h0f6lv);

««На месте трагедии. Видеоэкскурс в память о жертвах терракта 25 августа 2003 г. в городе Краснодаре (https://instagram.com/museumfelicina?igshid=swouuhbr03ih);

««Экстремизм и терроризм — война против человечества. Видеообзор (https://instagram.com/kkub_krd?igshid=1219u7rchwcn9).

Источник: https://vk.com/kubstu_official?w=wall-108621219_3216