«Девелопмент и инновации в строительстве»

«Девелопмент и инновации в строительстве»

«Девелопмент и инновации в строительстве»

Под таким названием в Кубанском государственном технологическом университете прошла II Международная научно-практическая конференция. Ее участниками стали доктора наук, специалисты-практики и молодые ученые России, ближнего и дальнего зарубежья.

С приветственными словами к присутствующим обратилась проректор по проектно-инновационному развитию и международной деятельности КубГТУ профессор Светлана Калманович. Она подчеркнула важность изучения девелопмента и инноваций в строительстве, а также рассказала об инженерных строительных направлениях первого вуза Кубни, которые позволяют развивать строительную отрасль в Краснодарском крае и других регионах страны.

В своем выступлении заместитель председателя комитета по вопросам строительства и ЖКХ Законодательного Собрания Краснодарского края, член Совета, координатор Национального объединения строителей Российской Федерации по Южному федеральному округу профессор Батырбий Тутаришев указал на необходимость внедрения новых технологий в процессы строительства. Кроме этого, он отметил достижения Института строительства и транспортной инфраструктуры КубГТУ в подготовке квалифицированных специалистов.

Генеральный директор консалтинговой компании RUS BIM (г. Москва), руководитель центра компетенций по управлению проектами и BIM технологиям Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Рустам Саматов представил доклад, в котором рассказал о практических достижениях BIM-технологий в различных проектах, реализованных на территории Российской Федерации. В завершение он сообщил о будущих планах сотрудничества с кафедрой технологии, организации, экономики строительства и управления недвижимостью ИСТИ по внедрению в учебный процесс дисциплин по BIM-технологиям в сетевом формате.

Также участники конференции обсудили актуальные проблемы эффективного использования ресурсов, повышения качества строительных работ на основе внедрения инновационных технологий и материалов, совершенствования методов управления проектами и способов оценки их эффективности.

Источник: https://vk.com/kubstu_official?w=wall-108621219_1788