КубГТУ помогает абитуриентам осознанно и ответственно подойти к выбору профессии

КубГТУ помогает абитуриентам осознанно и ответственно подойти к выбору профессии

КубГТУ помогает абитуриентам осознанно и ответственно подойти к выбору профессии

В Кубанском государственном технологическом университете завершился профориентационный проект «Студент на один день». В его рамках старшеклассники смогли на день погрузиться в студенческую жизнь вуза.

В КубГТУ и крае знакомство школьников с вузом в таком формате прошло во второй раз. В этом году проект был реализован не в трех, а в шести институтах университета: нефти, газа и энергетики; компьютерных систем и информационной безопасности; пищевой и перерабатывающей промышленности; экономики, управления и бизнеса; строительства и транспортной инфраструктуры; машиностроения и автосервиса. Увеличилось и количество участников — более 100 школьников Краснодарского края, Адыгеи, Крыма и Севастополя приехали, чтобы понять на практике — каково это быть студентом.

Преподаватели кафедр провели для старшеклассников семинары и лекции, лабораторные и практические работы в специально оборудованных аудиториях. Ребята посетили спорткомплекс «Политехник» и музей КубГТУ.

Студенческая жизнь — это не только учеба. Представители Объединенного совета обучающихся КубГТУ познакомили абитуриентов со студенческими объединениями: студклубами, трудовыми и волонтерскими отрядами, профкомом и многими другими. Ребятам рассказали о молодежной политике вуза, возможностях участия в различных форумах и реализации своего потенциала. Студенческие педагогические отряды «Прайд» и «Эндорфин» провели для школьников игры на командообразование и развитие личностных качеств.

В рамках проекта «Студент на один день» абитуриенты смогли узнать о специфике обучения на разных специальностях, условиях поступления и задать вопросы представителям вуза. Всем школьникам выдали дипломы участников.

https://kuban24.tv/item/v-krasnodare-shkolniki-mogli-na-odin-den-stat-studentami-kubgtu

Источник: https://vk.com/kubstu_official?w=wall-108621219_2926