Развитие научного потенциала одаренных детей

Развитие научного потенциала одаренных детей

Развитие научного потенциала одаренных детей

Кубанский государственный технологический университет и Центр развития одаренности Краснодарского края заключили соглашение о сотрудничестве в сфере образования. Документ подписали исполняющая обязанности ректора КубГТУ профессор Ирина Красина и директор Центра Марина Корниенко.

В рамках партнерских отношений стороны будут проводить комплексную работу по выявлению, обучению и поддержке одаренных детей, развивать у школьников интеллектуально-творческие способности и интерес к научно-исследовательской деятельности, осуществлять пропаганду научных знаний.

В числе приоритетных задач сотрудничества: организация и проведение регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ, заключительного этапа региональной (краевой) политехнической олимпиады; межрегионального этапа интеллектуального соревнования молодых исследователей в рамках Российской научно-социальной программы «Шаг в будущее» (ЮФО), иных региональных мероприятий (олимпиад, конкурсов, конференций), направленных на развитие интеллектуально-творческих способностей детей; научно-методическое и педагогическое сопровождение учебно-тренировочных сборов, краевых тренингов, профильных смен для одаренных детей Краснодарского края.

Соглашение предусматривает обмен опытом и эффективными профессиональными практиками между технологическим университетом и Центром, а также профессиональное ориентирование талантливых школьников и содействие им в трудоустройстве после окончания обучения.

Отметим, что совместная деятельность сторон направлена на улучшение региональной системы работы с интеллектуально одаренными детьми.

Источник: https://vk.com/kubstu_official?w=wall-108621219_1787