Студенты и члены Студенческого Научного Общества КубГТУ стали призерами в губернаторском конкурсе «ПРЕМИЯ IQ ГОДА»!

Студенты и члены Студенческого Научного Общества КубГТУ стали призерами в губернаторском конкурсе «ПРЕМИЯ IQ ГОДА»!

С 3 по 7 июня в управлении молодежной политики министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края состоялись публичные презентации проектов губернаторского конкурса молодежных инновационных проектов «Премия IQ года».

В этом году было подано 198 проектов. К публичной презентации были допущены участники, набравшие наибольший средний балл в ходе заочной оценки.

В составе экспертного совета присутствовали представители органов исполнительной власти, образовательных организаций, а также бизнес-структур, ведущие ученые и специалисты в различных областях науки, техники, технологий, экономики, права, здравоохранения, образования и культуры.

По решению экспертного совета призерами губернаторского конкурса молодежных инновационных проектов «Премия IQ года» в 2019 году признаны авторы инновационных проектов, студенты и члены студенческого научного общества КубГТУ:

Богдан Кирмасов (ИКСиИБ) - 2 место, номинация «Лучший инновационный проект в сфере компьютерных технологий и телекоммуникаций», проект «Роботизированная платформа для тренировок по фехтованию «Fencing Robotics».

Николаев Олег (ИКСиИБ) - 3 место, номинация «Лучший инновационный проект в сфере агропромышленного комплекса и пищевой промышленности», проект «Автоматизированная высокопродуктивная теплица закрытого типа «Hexagon» для экологического выращивания агрокультур».

Также в номинации «Лучший инновационный проект в сфере агропромышленного комплекса и пищевой промышленности» занял 2 место аспирант КубГТУ Смычагин Евгений Олегович, с проектом «Импортозамещение технологии и производственной линии отделения соевой оболочки при глубокой переработке сои»;

Губернаторский конкурс молодежных инновационных проектов «Премия IQ года» проводится в соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 20 марта 2009 г. № 212 «О губернаторском конкурсе молодежных инновационных проектов «Премия IQ года».

Организатором губернаторского конкурса молодежных инновационных проектов «Премия IQ года» является министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и государственное казенное учреждение Краснодарского края «Молодежный центр развития личности».

Целью конкурса является государственная поддержка инновационной активности молодежи, мотивация молодых людей на инновационные поиски и разработки в различных сферах общественной жизни, а также повышение активности молодых ученых, изобретателей, талантливых молодых людей.

Участниками конкурса могут стать молодые люди, граждане Российской Федерации в возрасте от 14 и не достигшие 30 лет на дату подачи заявки для участия в Конкурсе, зарегистрированные на территории Краснодарского края.

В 2019 году общий призовой фонд губернаторского конкурса молодежных инновационных проектов «Премия IQ года» составит 1 млн рублей.

Источник: https://vk.com/kubstu_official?w=wall-108621219_2743