В рамках организации контактной работы обучающихся и педагогических работников исключительно

В рамках организации контактной работы обучающихся и педагогических работников исключительно

В рамках организации контактной работы обучающихся и педагогических работников исключительно в электронной информационно-образовательной среде в Кубанском государственном технологическом университете продолжается запись видеолекций по дисциплинам естественно-научного цикла.

Преподаватели Института фундаментальных наук совместно с медиацентром КубГТУ подготовили учебные видеоматериалы по математике, химии, физике и философии. Лекции находятся в открытом доступе и могут быть интересны студентам не только КубГТУ, но и других вузов, а также школьникам и обучающимся СПО.

Ссылка на видеолекции https://m.youtube.com/watch?v=P2oiXfuCsxM&list=PLWr4h5KTzY5dxQgEly3xdk3DjTArjhEYq

Запись лекций продолжится.

Также в вузе реализуется интернет-проект «Ведущие ученые и педагоги КубГТУ — жителям Кубани». Для всех, кто стремится к саморазвитию и расширению своего кругозора, преподаватели вуза выступают с видеолекциями. В них они раскрывают вопросы из различных областей знаний.

Ссылка на список размещенных видеолекций https://video.kubstu.ru/pl

Напомним, что в Кубанском

государственном технологическом университете разработано и внедрено в образовательный процесс около 200 онлайн-курсов, более тысячи студентов стали участниками реализации образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий и смогли по достоинству оценить все преимущества электронной информационно-образовательной среды университета (ЭИОС). Онлайн-ресурс позволяет максимально полно овладевать теоретическим материалом за ограниченное время. Основным источником информации служит интерактивная лекция. В отличие от традиционной интерактивная лекция требует от участников постоянного внимания и обработки информации. Материал в лекции структурирован в соответствии с планом обучения и позволяет студенту изучить материал самостоятельно, без посторонней помощи. В ресурсе также представлено учебно-методическое обеспечение дисциплины: перечень баз данных, информационно-справочных и поисковых систем; список основной, дополнительной и нормативной литературы с интерактивными ссылками на источники. Обучающимся предоставляется возможность пройти самотестирование, ответить на контрольные вопросы, чтобы понять, насколько усвоен учебный материал. Онлайн-обучение позволяет полностью погрузиться в образовательную среду — выполнять задания, консультироваться с преподавателями в форуме и общаться с одногруппниками в режиме онлайн.

Источник: https://vk.com/kubstu_official?w=wall-108621219_3066