Дипломат, переводчик, пресс-атташе: международные отношения − одно из самых популярных направлений во ВГУЭС

Дипломат, переводчик, пресс-атташе: международные отношения − одно из самых популярных направлений во ВГУЭС

Дипломат, переводчик, пресс-атташе: международные отношения − одно из самых популярных направлений во ВГУЭС

Как коммуникация с иностранцами и зарубежные поездки меняют восприятие мира? От чего зависит личный успех студента? Какие перспективы у выпускников направления «Международные отношения»? Заведующий кафедрой международных отношений и права, кандидат политических наук Роман Игоревич Гриванов ответил на самые актуальные вопросы абитуриентов.

📌Почему направление «Международные отношения» все более популярно среди абитуриентов?

− Я считаю, что данное направление всегда было актуальным. Владивосток появился и развивался исключительно как опора России для продвижения в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

📌Какие возможности есть у ваших студентов?

− В этом году несколько студентов проходили практику в представительстве МИД России г. Владивостоке. Сейчас мы работаем над тем, чтобы появилась возможность прохождения практики в Центральном аппарате МИД, либо в зарубежных представительствах России. ВГУЭС дает возможность студентам стать профессионалами.

Также студенты могут поучаствовать в зарубежных стажировках. В период распространения COVID-19 все стажировки проходят в онлайн-формате. Преподаватели и сотрудники кафедры информируют о проведении профильных мероприятий и мероприятий международного уровня, к участию приглашаются все.

Студентам предоставляется возможность получить диплом переводчика в сфере профессиональной коммуникации, параллельно с получением основного образования, в итоге через 4 года − два диплома о высшем образовании.

📌Кем работают выпускники-международники?

− Специалист сферы международные отношения имеет возможность применять свои знания в области политики, экономики, культуры, можно работать дипломатом, переводчиком, пресс-атташе. Конечно, выпускники работают в профильных ведомствах и министерствах, это министерство иностранных дел, административных органах всех уровней и абсолютно различных направленностей. Все организации, связанные с международной деятельностью, серьезно заинтересованы в специалистах-международниках.

🌐ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

📝Русский язык

📔История

📚Обществознание или Английский язык

Интервью подготовила студентка 4-го курса бакалавриата «Международные отношения» Владлена Дрючина

Подробнее читайте в источнике: https://www.vvsu.ru/latest/article/2148900750/Diplomat_perevodchik_press_attashe/

#абитуриентВГУЭС #поступайправильно #вузывладивостока

Источник: https://vk.com/vgues?w=wall-24456459_6728