📈 «Кадры для бизнеса. Рестораны» – первый в Приморье образовательный проект, разработанный правительством ПК совместно с руководителями главных ресторанов города, при участии ВГУЭС

📈 «Кадры для бизнеса. Рестораны» – первый в Приморье образовательный проект, разработанный правительством ПК совместно с руководителями главных ресторанов города, при участии ВГУЭС

📈 «Кадры для бизнеса. Рестораны» – первый в Приморье образовательный проект, разработанный правительством ПК совместно с руководителями главных ресторанов города, при участии ВГУЭС.

📃 Уникальная программа подготовки высококвалифицированных специалистов в ресторанной сфере стартует уже в сентябре, при поддержке регионального центра «Мой Бизнес».

🍽️ По словам профессионалов ресторанного бизнеса материально-техническая база ВГУЭС является лучшей в Приморском крае для подготовки поваров.

🔹В рамках проекта «Кадры для бизнеса. Рестораны» реализовано бесплатное обучение интересующихся поварским искусством по двум программам.

1️⃣ Первая представляет собой экспресс-курс продолжительностью в три месяца с половиной.

Эта программа подойдёт для всех желающих попробовать себя в новой сфере и сменить текущую профессию в короткие сроки обучения. Экспресс-курс предлагает изучить историю ресторанного бизнеса, виды, структуру и тренды современных ресторанов, позволит профессионально погрузиться в поварское дело и устройство кухонного пространства ресторана.

Обучение короткой программе будет проходить малыми группами по 15 человек.

2️⃣ Вторая образовательная программа рассчитана на долгосрочное обучение выпускников 11 классов. На протяжении 2 лет и 10 месяцев студенты будут обучаться профессиональным навыкам повара, где не малое внимание будет уделено химии и биологии продукта, способам кулинарной обработки и различным техникам приготовления блюд. Бесплатные места могут получить 75 лучших абитуриентов.

🗣️ Екатерина Сиволовская, куратор образовательного проекта «Кадры для бизнеса. Рестораны»:

— Главной и очень важной особенностью данного проекта является тот факт, что он разработан бизнесом совместно с ВГУЭС. Составление учебной программы представителями ресторанной сферы и ВГУЭС основывалось на понимании реальных нужд гастрономического бизнес-сектора в нашем городе. Поэтому обучение будет проходить при участии руководителей, шеф-поваров главных ресторанов Владивостока.

💻 👉 Подробнее о проекте читайте на сайте – https://www.vvsu.ru/latest/article/2147544388/VGUEhS_Pravitel_stvo_Primorskogo

Источник: https://vk.com/vgues?w=wall-24456459_5699