Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева: Мы любим своих студентов, как наш университет!

Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева: Мы любим своих студентов, как наш университет!

Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева: Мы любим своих студентов, как наш университет!

🔺Почему высшее образование всегда будет востребованным, в чем сила и преимущество ВГУЭС, рассказала ректор университета, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева.

💭Татьяна Валерьевна, что «говорит» приёмная кампания о предпочтениях сегодняшних абитуриентов? Какие профессии самые популярные?

— Во ВГУЭС сегодня востребованы практически все направления подготовки, от логистики и экологии до IT-технологий и цифровой экономики. Безусловное лидерство держат «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», IT-направления. Большой интерес вызывает «Цифровая экономика». В этом году на это направление государство выделило сразу 25 бюджетных мест.

Наметилась новая тенденция: на пике популярности гуманитарные направления, в том числе, лингвистика, педагогика. Такие направления есть в Институте иностранных языков ВГУЭС, профили — «Перевод и переводоведение (английский, китайский языки)», «Иностранный язык». В ближайшее время этот список расширится . Буквально на днях мы получили лицензию на ведение образовательной деятельности в Уссурийском педагогическом институте. Бывшая педагогическая школа федерального университета стала еще одним структурным подразделением ВГУЭС. Планируем наполнить современным содержанием действующие направления подготовки, открыть новые актуальные программы, создать на базе института сильный образовательный кластер.

В нынешнем году это уже третий наш институт, начавший отсчет новой истории. Недавно две старейшие и очень сильные кафедры университета — математики и экономики — получили новый статус, и теперь это два института ВГУЭС: Институт цифровой экономики и бизнес-аналитики и Институт международного бизнеса, экономики и управления. Это не просто смена названия, а реальная, настоящая трансформация — с новыми подходами, технологиями, новым качеством образования.

Подробнее читайте в источнике: https://www.vvsu.ru/latest/article/2148899056/Rektor_VGUEhS_Tat_jana/

#абитуриентВГУЭС #поступайправильно #вузывладивостока

Источник: https://vk.com/vgues?w=wall-24456459_6730