Дорогой первокурсник, наверное ты уже успел задаться вопросом

Дорогой первокурсник, наверное ты уже успел задаться вопросом

Дорогой первокурсник, наверное ты уже успел задаться вопросом

«Что такое студенческий совет?» , и «С чем это едят?»

Студенческий совет представляет собой инициативный, самостоятельный орган студенческого самоуправления, деятельность которого направлена на решение важных вопросов в жизни студенческой молодёжи.

И 25 сентября этого года студенческий совет ПМФИ празднует свой юбилей, 10 лет с момента его основания!

В свою очередь студенческое самоуправление, во главе с председателем - Анастасией Васильевой, подразделяется на 7 отделов:

🔴Культурно-массовый отдел участвует в организации досуга обучающихся, организовывает и проводит концерты, конкурсы, конференции, а так же поддерживает творческие инициативы студенческих клубов, такие как танцевальный коллектив «ТОК», вокальный коллектив «Голоса Мед-Фарма», вокально-инструментальный коллектив «Флогистон».

Координатор культурно-массового отдела - Залина Хамова

🟣Информационный отдел обеспечивает своевременное информирование обучающихся, распространение информации о всех проводимых в институте массовых мероприятиях, акциях, проектах, организовывает обмен информацией с иными органами СМИ, занимается студенческой журналистикой, социальным маркетингом, фото и видео съемкой, а так же монтажом.

Благодаря информационному - было запущено движение «Вижу тебя», проекты «look of MedPharm» , “PROmodel”

Координатор информационного отдела - Бина Качаева

🟠Отдел по социальной адаптации студентов первого курса или ТЬЮТОРЫ. Это те ребята, которые безвозмездно помогают адаптироваться первокурсникам во время их учебы и являются их проводниками в студенческую жизнь. Будущие наставники проходят многоэтапное обучение по образовательной программе «Школа тьюторов».

Координатор отдела - Алла Петрова

🟢Социальный отдел выполняет одну из важных работ. Студенты-активисты проводят благотворительные акции в адрес ветеранов, детских домов и приютов бездомных животных. Регулярно проходит патронаж малоимущих семей и ветеранов, акции по сбору детей в школу, а так же интерактивные игры с детьми “Smart kids”.

Координатор социального отдела - Марта Микаелян

🟡Спортивный отдел развивает наших студентов физически, устраивая различные спортивные состязания, забеги, соревнования. Ребята организовывают спортивные фестивали городского, регионального и даже всероссийского уровня. В состав отдела входят клуб любителей активного досуга «КЛАД».

Координатор спортивного отдела - Юрий Параскеев

🔵 Волонтерский центр «Люди в белом» - проект, направленный на организацию волонтёрской деятельности среди студентов нашего института. Центр реализует многочисленное количество программ среди которых: курсы оказания первой помощи, донорство, различные акции, проф. ориентационная работа, привлечение студентов к ЗОЖ.

Руководитель волонтёрского центра - Диана Хачатурова

⚪️Комиссия по межкультурным коммуникациям ( Этнический совет ) орган, объединяющий разные этнические автономии и диаспоры нашего института. Цель данной организации - познакомить участников образовательного процесса с культурами различных народов через проведение многих интересных мероприятий - «День национальных культур», «Песня - язык, объединяющий сердца», «Вечер традиций».

Председатель КПМК - Медни Бибулатова

Если ты хочешь провести студенческую жизнь не только интересно, но еще и ярко и необычно, а также обзавестись новыми знакомствами и показать себя, то тебе определенно к нам!

По всем вопросам можете обращаться к любому из координаторов или к председателю студенческого совета ПМФИ.

Источник: https://vk.com/sovet_farma?w=wall-5650919_9792