Рубрика 📚✨«Книжная полка»✨📚 рекомендует:

Рубрика 📚✨«Книжная полка»✨📚 рекомендует:

Рубрика 📚✨«Книжная полка»✨📚 рекомендует:

«Тёмные начала» — фантастическая трилогия Филипа Пулмана, повествующая о приключениях девочки Лиры Белаква, живущей в мире, где переплетены магия, теология и наука.

"Северное сияние" - первая книга трилогии:

Поиски пропавшего друга приводят Лиру Белаква и ее деймона Пантелеймона на далекий Север, где на ледовых просторах царят бронированные медведи, а в морозном небе летают ведьмы. И где ученые проводят эксперименты, о которых даже говорить страшно. Лире предназначено судьбой не только одолеть великое зло, но и попытаться найти источник темных замыслов.

"Чудесный нож" - вторая книга трилогии:

На "перекрестке миров" в загадочном городе Читтагацце Лира встречает Уилла, своего ровесника из нашего, реального мира. Ребята вдвоем пускаются в путешествие по загадочным мирам, населенным непонятными существами.

"Янтарный телескоп" - заключительная книга трилогии:

Лира и Уилл продолжают испытывать судьбу. Их путешествия по разным мирам сопряжены с небывалой опасностью. Но на помощь приходят старые друзья, прежде всего бронированный медведь Йорек Бирнисон и ученый Мэри Малоун, знакомые нам по первым двум книгам - "Северное Сияние" и "Чудесный нож".

Отличный приключенческий сюжет, яркость, богатство и новизна описываемого автором мира, сочетание науки, магии и философии, непревзойденное мастерство автора сделали эту серию книг ярким событием в мире литературы!

Источник: https://vk.com/sovet_farma?w=wall-5650919_10052