Гранты для молодых ученых!

Гранты для молодых ученых!

Гранты для молодых ученых!

Конкурсы, организаторами которых выступают Минобрнауки России совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации, проводятся для государственной поддержки:

— научных исследований под руководством молодых (до 35 лет) российских ученых – кандидатов наук. Принимаются работы, связанные с развитием тем кандидатских диссертаций, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых учёных в развитие науки и техники и об их творческом даровании, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций;

— научных исследований под руководством молодых (до 40 лет) российских ученых – докторов наук. На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем докторских диссертаций.

Заявку на участие можно подать с 9 сентября по 13 октября 2020 г. по нескольким направлениям: естественные науки (математика и механика, физические науки, химические науки, биологические науки, науки о Земле и окружающей среде, компьютерные науки и информатика); социальные и гуманитарные науки; медицинские науки; технические науки; сельскохозяйственные науки; науки о космосе.

Размер гранта – от 600 тысяч до 1 млн.рублей.

Критериями отбора победителей конкурсов станут научные достижения соискателей, публикации статей в журналах Web Scince и Scopus, участие в научных исследованиях, конференциях и семинарах, результаты интеллектуальной деятельности (изобретения, базы данных, ноу-хау и т.п.), научно-педагогическая деятельность и общественное признание (премии, медали и другие награды) за период 2018-2020 гг.

Конкурсная документация:

https://grants.extech.ru/docs/izv_mk_md_2021_new.pdf

Источник: https://vk.com/vapapeople?w=wall-1332_10811