@vgmha Новость от 21-01-2021

@vgmha Новость от 21-01-2021

#день_аспиранта@vgmha

🎓 21 января – Международный день аспиранта!

Сегодня в России и в ряде других стран, где в основе системы образования использовались принципы, заложенные еще в СССР, отмечается День аспиранта.

Праздник не наделен государственным статусом и неофициально отмечается с 2008 года. Дата связана с утверждением «Положения о научных работниках вузов» и «Инструкции о порядке подготовки научных работников при научно-исследовательских институтах и вузах по прикладным, точным и естественным наукам» Совнаркома РСФСР от 21 января 1925 г.

Документы регламентировали деятельность и квалификацию аспирантов. Они заложили основы системы подготовки научных кадров.

В Вологодской ГМХА сегодня обучаются 44 аспиранта. Подготовка аспирантов в академии осуществляется по 6 направлениям: промышленная экология и биотехнологии; сельское хозяйство; лесное хозяйство; технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве; ветеринария и зоотехния; экономика. Больше всего будущих ученых на направлениях сельское хозяйство и лесное хозяйство – на каждом обучается по 10 человек. В 2021 году из аспирантуры Вологодской ГМХА выпустятся 6 человек.

Поздравляем будущих ученых, желаем плодотворной работы, творческих идей, перспективных проектов! Пусть ваши научные изыскания принесут пользу обществу, а вам подарят моральное удовлетворение, благополучие, радость и уважение!

🤳 Сегодня мы расскажем о наших аспирантах в Историях сообщества, не пропустите!

#ВологодскаяГМХА #ВГМХА #опорный_аграрный_вуз

Источник: https://vk.com/vgmha?w=wall-194106_13167