Соглашение о сотрудничестве в целом ряде областей

Соглашение о сотрудничестве в целом ряде областей

Соглашение о сотрудничестве в целом ряде областей, в том числе в научно-исследовательской и инновационной деятельности, в образовательной и просветительской сферах, сфере молодежной политики и содействия трудоустройству выпускников, подписали сегодня временно исполняющий обязанности ректора Братского государственного университета Г.Д. Гаспарян и мэр города Братска С.В. Серебренников.

Оформлению столь важного для вуза и всего города Братска документа предшествовала приуроченная ко Дню российской науки экскурсия мэра по лабораториям БрГУ. В ходе экскурсии С.В. Серебренников не только отметил научный и инновационный потенциал университета, но и обозначил те направления сотрудничества, реализация совместных проектов в которых состоится уже в ближайшие месяцы.

После подписания соглашения мэр города Братска в ходе прямого общения со студентами и работниками БрГУ ответил на вопросы и выразил всестороннюю поддержку университету, отметив при этом, что вуз является гордостью не только Братска, но и всего региона. В заключение градоначальник поздравил коллектив Братского государственного университета с наступающим Днем российской науки и пожелал сделать верный и осознанный выбор в ходе предстоящих вскоре выборов ректора.

Источник: https://vk.com/brstu?w=wall-2220502_8364