Поймать удачу на крючок: как томичи соревновались на "Народной рыбалке"

Поймать удачу на крючок: как томичи соревновались на "Народной рыбалке"

Поймать удачу на крючок: как томичи соревновались на "Народной рыбалке"

16 марта 2019 г. студенты Томского сельскохозяйственного института приняли участие в работе Фестиваля Томской области «Народная рыбалка – 2019» в качестве судей и волонтеров.

"Народная рыбалка" проводится в Томской области с 2013 года. Профессионалы и любители соревнуются в рыбной ловле на Родниковом озере в Шегарском районе, для гостей проводится развлекательная программа. Победитель традиционно получает в подарок лодку ПВХ с мотором и звание "Народного рыбака". В 2019 году в турнире приняли участие около 1,1 тысячи человек.

Жительница села Туендат Первомайского района Томской области признана победителем "Народной рыбалки – 2019", она поймала 3,7 килограмма рыбы, что является абсолютным рекордом конкурса с семилетней историей; впервые на фестивале звание "Народного рыбака" получила женщина, сообщил начальник облдепартамента охотничьего и рыбного хозяйства Сиротин Виктор.

Ежегодно в фестивале активно участвуют студенты и сотрудники Томского сельскохозяйственного института. В этот раз десант волонтеров института насчитывал 26 человек, - это студенты направлений подготовки: «Биология», «Зоотехния», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и «Агроинженерия».

В начале мероприятия девушки участвовали в регистрации рыбаков, парни работали в зоне паркинга. С 12 часов начались соревнования по рыбной ловле, и все волонтеры участвовали в судейской коллегии. Студенты ТСХИ выступали в качестве помощников судей и следили за соблюдением правил рыбной ловли. Каждый год организаторы отмечают ответственность и профессионализм наших волонтеров, этот год не исключение - ребята проявили себя как сплоченная команда и дружный коллектив. Огромную роль в организации фестиваля играют наши выпускники - сотрудники Департамента охотничьего и рыбного хозяйства Томской области.

Использован материал сайта: https://www.riatomsk.ru

Источник: https://vk.com/tshi_ngau?w=wall-45976383_3247