Что дает обучение в компании, в которой вы стали стажером?

Что дает обучение в компании, в которой вы стали стажером?

Когда компания, в которую вы приходите стажером, предлагает вам пройти обучение, возникает закономерный вопрос: «Зачем?». Ведь вы пришли за практикой, теоретического обучения вам хватило в университете.

Давайте рассмотрим, чем отличается это обучение от университетского и что оно может дать.

Понимание ценностей компании. Как правило, в рамках корпоративного обучения вас знакомят с целями и миссией компании, которые станут для вас ориентирами в работе.

Знакомство с лучшими сотрудниками. Компании доверяют обучение самым успешным и квалифицированным своим представителям. Вы сможете задать им вопросы, перенять их опыт.

Безопасная практика. Обучение в компаниях включает выполнение практических заданий, которые позволят вам получить необходимый опыт без риска навредить делу.

Возможность проявить себя. Показав себя на обучении как ответственный, активный человек, вы начнете работать в компании, уже имея определенный авторитет.

Знакомство с атмосферой. Вы узнаете о профессиональных словечках, шутках, традициях. Это поможет вам быстрее стать частью команды.

Понимание специфики. У любой компании есть свои особенности в алгоритмах работы. Даже если вы знаете все о своей профессии, обучение позволит узнать о нюансах работы в данной компании, получить понимание того, как необходимо действовать в конкретных обстоятельствах.

Постепенное погружение в рабочие процессы. В ситуации, когда вы приступите к работе сразу, вы легко можете в первый же день получить стресс от обилия новой информации и ответственности. Одна из задач обучения — постепенно подготовить вас к новым обязанностям.

Самое главное: вы получите понимание того, что вы работодателю не безразличны. Станут ли вкладывать знания, время и силы в того, кто не важен?#траекторияроста#НЭО#НоваяЭнергияОбразования#образование# #образовательнаякорпорация #студент#идк#МосковскийВУЗ#абитуриент#институтделовойкарьеры#карьера#лень#идк

Источник: https://vk.com/ideka.online?w=wall-151206373_702