29 июля в рамках всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

29 июля в рамках всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

29 июля в рамках всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», финалистами были представлены проекты в номинации «Экология моей страны». В 2021 году номинация «Экология моей страны» реализуется при поддержке Российской производственной компании «Большая Тройка», работающей на рынке производства микроэлектроники, разработки программного обеспечения и технологий автоматизации в сфере экологии.

С гордостью сообщаем, что в числе победителей — сотрудник нашего университета, кандидат экономических наук, директор Центра стратегического развития и продвижения — Эльза Шарыкина, которая представила проект по разработке стратегии устойчивого развития Московского государственного университета пищевых производств.

Стоит отметить, что у всех 10 победителей очень нестандартные идеи: от создания межрегионального экокультурного маршрута «Большая Северо-Ленинградская тропа» до инновационного решения по получению ценных продуктов из отходов ядерной энергетики.

Участников конкурса поприветствовал заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Ястребов: «Сегодня особенно важно вовлекать молодежь в реализацию национальных проектов, и с этой задачей отлично справляется всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия». Он стал площадкой трансляции своих идей, решений и инициатив для молодых людей со всей России».

Руководитель всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», доктор педагогических наук, член-корреспондент РАО, проректор РГГУ Лариса Пастухова отметила, что «номинация «Экология моей страны» с момента своего создания в 2017 году занимает лидирующие позиции по числу конкурсантов».

Традиционные медали и специальные призы партнеров номинации будут вручены победителям на общей торжественной церемонии награждения в декабре 2021 года.

Источник: https://vk.com/mguppofficial?w=wall-168484484_2763