День открытых дверей и подписание договора в МГУПП.

День открытых дверей и подписание договора в МГУПП.

День открытых дверей и подписание договора в МГУПП.

Этот День открытых дверей начался с важного события для нашего университета и в частности Института промышленной инженерии, информационных технологий и мехатроники - подписания трехстороннего договора о сотрудничестве между Московским государственным университетом пищевых производств и ООО «КУКА Раша» и ООО «ВЕКТОР ГРУПП».

На подписании присутствовали первые лица компаний:

Генеральный директор ООО «КУКА Раша» Капишников Д.Е.

Генеральный директор ООО «ВЕКТОР ГРУПП» Ипанов Д.А.

«Мы к каждому Дню открытых дверей стараемся приурочить знаковое событие. В этот раз мы подписываем соглашения с компаниями - мировыми лидерами в области производства и интегрирования в производство роботов и робототехнических решений. Это важное событие особенно для тех ребят, кто сейчас поступает на инжиниринговые направления, тех кто сдавал физику и информатику. Потому что подписание стратегического соглашения о сотрудничестве - это первый шаг, в ближайшие месяцы мы планируем создание на базе МГУПП крупного совместного роботизированного комплекса» - отметил в своем выступлении ректор МГУПП Михаил Григорьевич Балыхин.

Генеральный директор ООО «КУКА Раша» Капишников Д.Е. в своем выступлении сказал «Для нашей компании большая честь подписать этот договор о сотрудничестве с Московским государственным университетом пищевых производств. Я уверен, что это хороший шаг в будущее в принципе для пищевой промышленности и развития нашей компании в том числе. Пищевая промышленность является одной из самых динамично развивающихся в России по использованию робототехники. В мире это третья отрасль по использованию робототехники. Всех абитуриентов, которые выбрали это направление, я безусловно призываю поступать в МГУПП, потому что среди российских вузов пионеры именно МГУПП. Мы, со своей стороны, сделаем всё возможное, чтобы студенты, которые отсюда выпускались были на 100% востребованы на рынке. Потому что уже сейчас в пищевой промышленности большой дефицит специалистов по разработке и использованию роботов».

Надо отметить, что компания KUKA - это мировой производитель промышленных роботов и систем автоматизации производственных процессов с оборотом более 3,5 млрд евро и штатом более 14 200 сотрудников. Как ведущий мировой поставщик интеллектуальных систем автоматизации и пионер в разработке технологий «Индустрии 4.0», KUKA предоставляет решения, которые способны покрыть любые задачи заказчиков: от роботов и роботизированных ячеек, до полностью автоматизированных решений «под ключ».

Генеральный директор ООО «ВЕКТОР ГРУПП» Ипанов Д.А. со своей стороны отметил большое впечатление, которое на него произвела экскурсия по вузу – «Я вижу, как построены лаборатории и учебные центры. Это не просто какая-то лаборатория куда вы попадаете и видите самое современное оборудование, это та среда, та атмосфера в которой будут учиться и впоследствии работать, кем бы не были – поварами или технологами пищевого производства, или управляющими ресторана - студенты МГУПП».

Также он обратил внимание, что как работодатель постоянно испытывает потребность не просто в специалистах, а специалистах на стыке между профессиями, таких специалистах, которых готовит Московский государственный университет пищевых производств.

«МГУПП как раз тот вуз, где готовят не только технологов, знающих производство, этот университет готовит специалистов, сопровождающих продукт на всём его пути - от производства, до того момента, когда он попадет к нам на стол» - сказал Д.А. Ипанов.

«ВЕКТОР ГРУПП» работает на рынках Российской Федерации и стран СНГ с 1995 года. На сегодняшний день компания специализируется на подборе, поставке и сервисном обслуживании широкого спектра промышленного оборудования от ведущих мировых производителей для сварки и автоматизации производства. «ВЕКТОР ГРУПП» является победителем конкурса «Московский предприниматель-2013» в номинации «Вклад в развитие промышленного производства».

В выступлении ректора МГУПП прозвучали и первые результаты Приемной кампании – «В том году мы заняли первое место по динамике ЕГЭ в стране. В этом году количество заявлений у нас увеличилось в полтора раза. Проходной балл также увеличился, мы уже перешли черту 70 - это по основным инженерным направлениям, по гуманитарным и технологическим направлениям у нас балл выше - доходит до 85. Это неплохой показатель - на порядок выше чем в том году. На сегодняшний день конкурс около 8 человек, а по некоторым направлениям 12 человек на 1 бюджетное место».

Михаил Григорьевич обратил внимание и на программы скидок, разработанные в университете для тех, кто поступает на внебюджетные места и на возможность перехода на бюджетные места, по окончании первого курса. «Конечно, важно как учится студент, какие к него достижения. Но возможность перейти с внебюджетного места на бюджет у трудолюбивого и способного студента всегда есть» - отметил ректор МГУПП.

Источник: https://vk.com/mguppofficial?w=wall-168484484_430