Молекулярная кухня

Молекулярная кухня

Молекулярная кухня

15 октября и 19 ноября 2019 года на кафедре «Экономика и управление социально-экономическими системами» были проведены открытые лекции по теме «Реализация бизнес-процессов в ресторанах». Лекции проводил Виктор Валерьевич Тайц член Национальной ассоциации кулинаров России, член Московской ассоциации кулинаров, кулинарный судья WACS, шеф-повар кафе «Ботаника», Москва, бренд-шеф гастропроекта «Live to cook”, шеф-наставник благотворительного проекта компании Electrolux «Я-Шеф».

15 октября Виктор Тайц знакомил студентов с организацией и управлением ресторанного бизнеса. 19 ноября 2019 года провел мастер-класс на тему «Молекулярная кухня». Он рассказал студентам об основах молекулярной кухни, приготовлении блюд с помощью использования различных технологий, таких как su-vide, желирование и обработка жидким азотом.

На лекциях присутствовали студенты направлений подготовки 43.03.01 Сервис (Управление бизнес-процессами в индустрии сервиса), (Сервис в индустрии питания и ресторанный бизнес), (Экономика и организация в индустрии сервиса) и 19.03.04 - Технология продукции и организация общественного питания (Технология, организация и управление производством продукции общественного питания).

Виктор Валерьевич ответил на интересующие студентов вопросы, дал рекомендации о том, какие навыки и компетенции необходимо освоить для того, чтобы быть востребованным на рынке труда.

Источник: https://vk.com/mguppofficial?w=wall-168484484_745