Открыта регистрация на лекцию "Что будет на обед в 2050 г.?"

Открыта регистрация на лекцию "Что будет на обед в 2050 г.?"

Открыта регистрация на лекцию "Что будет на обед в 2050 г.?"

26 Ноября 2019 9 декабря 2019 г. в 10:00 на базе Московского государственного университета пищевых производств пройдёт лекция, посвящённая последними разработками и исследованиями голландских ученых в таких областях, как правосудие, циклическая экономика, сельское хозяйство, дизайн будущего и новые пищевые технологии.

Подробнее о лекции

Лекцию проведёт доктор из Нидерландов Сигрид Вертхейм-Хек, которая специализируется в области продовольственной безопасности (доступ, безопасность, разнообразие еды и питания), изучает рынок на предмет доступа к продуктам питания, произведенным без ущерба окружающей среде, а также продовольственной безопасности в городских районах.

Растущие аппетиты городов сегодня стали одной из важнейших задач нашего времени. В 2019 году у нас большой выбор, чем питаться, но возникает множество других вопросов: изменение климата, мусор, истощение ресурсов, загрязнение окружающей среды, социальное неравенство и переедание требуют радикальных изменений в продовольственной сфере.

Лектор также осветит вопросы создания в городах более устойчивой продовольственной системы, которая, в свою очередь, будет способствовать формированию более здоровых моделей потребления продуктов питания.

Сигрид проиллюстрирует глобальные тенденции, а также их различия в зависимости от региона. Кроме того, в рамках лекции мы коснемся вопросов и споров, которые возникают в пищевой промышленности, обсудим утраченное жителями доверие к качеству продуктов питания. Профессор Вертхейм-Хек также прокомментирует трудности индустрии, касающиеся социального неравенства и отсутствия здоровых пищевых привычек у городских жителей. Все решения, принятые сегодня, должны приниматься с учетом будущего. Как жители города смогут ответить на вопрос «Что на обед?» в 2050 году?

Мы приглашаем тех, кто интересуется и профессионально занимается наукой и хочет узнать больше об открытиях, несущих пользу обществу.

*Лекция пройдёт на английском языке с переводчиком.

**Посещение лекции бесплатное по обязательной предварительной регистрации ссылка вот http://edu.mgupp.ru/gorod. Для входа необходимо будет предъявить паспорт.

Источник: https://vk.com/mguppofficial?w=wall-168484484_748